Impressum


HerausgeberDeutscher Ärzteverlag GmbH
Dieselstraße 2
50859 Köln
Telefon 02234 7011-0 (Zentrale)
Telefax 02234 7011-6508

Geschäftsführer: Jürgen Führer
Gegründet: Gießen, HR 1. März 1949, Handelsregister HRB 106 Amtsgericht Köln, USt. IdNr. DE 123474208
Anschrift der RedaktionRedaktion DENTAL MAGAZIN
Deutscher Ärzteverlag GmbH
Postfach 40 02 65, 50832 Köln
Dieselstr. 2, 50859 Köln
VerantwortlichBernd Schunk
schunk@aerzteverlag.de
RedaktionAnne Barfuß
Tel. 0 22 34 70 11-517
barfuss@aerzteverlag.de

Silja Elfers
Tel: 02234/7011-351
elfers@aerzteverlag.de

Sven Skupin
Tel: 02234/7011-296
skupin@aerzteverlag.de
BanneranzeigenKatrin Lieder
Tel: 02234/7011-359
lieder@aerzteverlag.de
IndustrieanzeigenMarga Pinsdorf
Tel.: 02234/7011-243
pinsdorf@aerzteverlag.de

Stefanie Metternich
Tel.: 02234/7011-379
metternich@aerzteverlag.de
UrheberrechteAlle Inhalte unserer Website www.dentalmagazin.de sind urheberrechtlich geschützt. Die Verwendung und Verwertung aller Beiträge, Texte, Bilder und Grafiken ohne Zustimmung der Redaktion ist unzulässig und strafbar. Das gilt auch für Vervielfältigungen, Übersetzungen, Mikroverfilmungen sowie die Einspeicherung und Verarbeitung in elektronischen Medien. Jede Form der Nutzung und Verlinkung ist im Einzelfall mit der Redaktion abzusprechen. Links und Verweise auf unsere Website bedürfen ebenfalls der ausdrücklichen, schriftlichen Genehmigung.
HaftungsausschlussAlle Artikel auf dentalmagazin.de sind sorgfältig recherchiert. Trotzdem schleichen sich manchmal Fehler ein, auch Missverständnisse sind nie ganz auszuschließen. Die DENTAL MAGAZIN Redaktion übernimmt deshalb trotz gewissenhafter Kontrollen weder Gewähr für die Richtigkeit von Beiträgen Dritter, noch die von Inhalten externer Internetseiten.
Erscheinungsweise8mal jährlich
PreiseEinzelheftpreis 10,00 €, Jahresbezugspreis 80,00 € (Inland) / 98,40 € (Ausland); Jahresbezugspreis für Studenten 40,00 € (Inland) / 58,40 € (Ausland)
Alle Preise inkl. 7 % MwSt.